>
>
Holiday Home Chalet Gletscherfloh by Interhome

Holiday Home Chalet Gletscherfloh by Interhome

Grindelwald, Suisse

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison de Vacances
Les invités: 6
Area: 90 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This holiday home's standout feature is the fireplace. This holiday home includes 3 bedrooms, kitchenette, a terrace and 1 bathroom with a bath or a shower. The kitchenette has a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Guests can enjoy a balcony and mountain views. The unit has 5 beds.
High-tech:
Télévision, Lecteur DVD
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Ustensiles de cuisine
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Coin salon:
Cheminée
Vue:
Vue sur la montagne
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Bathroom Facilities:
Toilettes, Baignoire ou douche

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
The Lumberjacks Kurt Studer
2.4 km
Challibar
2 km
Mescalero
2.3 km
Schmitte
1.8 km
1910 Gourmet by Hausers
1.5 km
Grund
450 m
Environnement naturel
Lac de Brienz
10 km
La Jungfrau
0 m
First
2.6 km
Trümmelbach
14 km
Remontées mécaniques
Remontées mécaniques Grindelwald Grund - Männlichen
700 m
Grindelwald - Grund - Kleine Scheideggbahn Cog Train
2 km
Firstbahn
2.6 km
Aéroports les plus proches
Base aérienne d'Emmen
89 km
Aéroport international Berne-Belp
67 km
Transports en commun
Grindelwald Grund
400 m
Grindelwald
2 km

Services - Holiday Home Chalet Gletscherfloh by Interhome

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
En extérieur
  • Jardin
  • Installations pour barbecue
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Activités
  • Ski
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Veuillez noter que vous devrez régler le montant total de la réservation avant votre arrivée. vous enverra une confirmation précisant les modalités de paiement. Une fois celui-ci effectué, vous recevrez un e-mail contenant des informations sur l'établissement, dont son adresse et le lieu de remise des clés.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Holiday Home Chalet Gletscherfloh by Interhome?

L'arrivée à Holiday Home Chalet Gletscherfloh by Interhome commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Holiday Home Chalet Gletscherfloh by Interhome?

Holiday Home Chalet Gletscherfloh by Interhome se trouve à l'adresse suivante: Grindelwald, Suisse.

Combien coûte une nuit à Holiday Home Chalet Gletscherfloh by Interhome?

Les tarifs à Holiday Home Chalet Gletscherfloh by Interhome dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Holiday Home Chalet Gletscherfloh by Interhome?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Grund (300 m), 1910 Gourmet by Hausers (650 m), Schmitte (750 m) and Challibar (950 m).

Y a-t-il du personnel multilingue à Holiday Home Chalet Gletscherfloh by Interhome?

Le service à Holiday Home Chalet Gletscherfloh by Interhome est disponible en allemand.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Holiday Home Chalet Gletscherfloh by Interhome?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Seilpark Interlaken (14.4 km) and Kursaalpark (14.7 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

Quelle est la distance entre Holiday Home Chalet Gletscherfloh by Interhome et le centre de Grindelwald?

L'établissement est situé à approximativement 1.2 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Holiday Home Chalet Gletscherfloh by Interhome?

Seules les chambres Maison de Vacances peuvent être réservées à Holiday Home Chalet Gletscherfloh by Interhome.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Holiday Home Chalet Gletscherfloh by Interhome?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Holiday Home Chalet Gletscherfloh by Interhome?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Holiday Home Chalet Gletscherfloh by Interhome.

Holiday Home Chalet Gletscherfloh by Interhome propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Holiday Home Chalet Gletscherfloh by Interhome peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

À quelle distance Holiday Home Chalet Gletscherfloh by Interhome se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

La distance entre Holiday Home Chalet Gletscherfloh by Interhome et Aéroport international Berne-Belp est d'environ 67 km.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!